Парк Пушкина в п. Линёво состоялся! — Парк Пушкина в п. Линёво состоялся! — МКУК "Искитимская ЦБС"

Парк Пушкина в п. Линёво состоялся!

Состоялся таким, каким его шесть лет назад полюбили линёвцы, — с костюмированными персонажами, традиционными локациями и обязательными сюрпризами.

Вип-гостями праздника, получившими почётное право открыть мероприятие, стали победители прошлогоднего Парка Пушкина, в год пандемии не имевшие возможности выступить на публике и представленные сейчас.

Впервые гости Парка побывали в магическом салоне Пиковой Дамы, узнали будущее по строкам из произведений поэта. Впервые участвовали в литературных прятках – искали стикеры с QR кодами, шифрующими произведения Александра Сергеевича. В творческой мастерской Людмилы Поршуковой впервые заполняли страницы салонного альбома, копируя популярное в 19-ом веке занятие.

На празднике подвели итоги фотоконкурса «Мой кот учёный». Перед участниками стояла задача в фотографиях проиллюстрировать произведения классика русской литературы или сквозь объектив показать интеллектуальные способности пушистого питомца.

Гордость организаторов – притягательная фотозона с хардпостерами. Эти конструкции представляли собой женский и мужской костюмы 19-ого века, на протяжении мероприятия к ним выстраивались сфотографироваться в очередь. Устроители праздника обращают внимание на один любопытный момент – какая бы ни была погода накануне и после праздника, 6 июня всегда солнечно. Вероятно, Солнце русской поэзии сам этому способствует, он всегда в этот день с нами.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля