Литературный праздник «Парк Пушкина» — Литературный праздник «Парк Пушкина» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературный праздник «Парк Пушкина»

Трудно найти человека, который не знал бы, не любил произведения великого русского поэта А.С. Пушкина. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». Автору замечательных произведений и сказок, стихотворений о Родине, свободе, дружбе, о природе посвятили литературный праздник «Парк Пушкина» библиотекари межпоселенческой библиотеки, который состоялся 4 июня.

Площадка открытого марафона собрала любителей и почитателей таланта великого поэта. «Три девицы» встречали под окном желающих участвовать в акции «Открытый микрофон. Читаем Пушкина вместе». В это день читали Сказку о Царе Салтане. В громких чтениях участвовали поэты города Искитима — участники творческого клуба «Диалог», читатели библиотеки и прохожие.

Одновременно на площадке проходили игры и викторины. Участники викторины «Рифма, звучная подруга» отвечали на вопросы по произведениям, угадывали строки, которые принадлежат поэту. В викторине «Как вечно пушкинское слово» проверяли знания пушкинских архаизмов. Ведь язык Пушкина самобытен, в наше время эти слова звучат иначе и новое поколение их забывает.

Рядом располагались столы с аквагримом и шахматами. Юные участники праздника с удовольствием играли в шахматы. Работала фотозона, где фотографировались под дубом из лукоморья, под которым сидели поэт и Кот Ученый.

Начавшийся дождь заставил зайти в библиотеку, где читатели продолжили читать стихи великого Пушкина.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля