Конкурсная игровая программа «Что за прелесть эти сказки» — Конкурсная игровая программа «Что за прелесть эти сказки» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Конкурсная игровая программа «Что за прелесть эти сказки»

6 июня Китернинская сельская библиотека № 15 отметила день рождения А.С. Пушкина и Международный день русского языка. Библиотекарь предложила читателям проверить грамотность с помощью тестов и поучаствовать в конкурсной игровой программе «Что за прелесть эти сказки». Она рассказала об интересных фактах биографии А.С. Пушкина, сделала обзор книг с выставки «Там на неведомых дорожках». Затем ребята отвечали на вопросы викторины, вспомнили сюжеты сказок, цитаты из произведений. Весело и активно участвовали в конкурсах: «Наливные яблочки», «Свет мой, зеркальце», «Скатерть-самобранка», «Чьи вещи?» и др. В конкурсе «3олотая Рыбка» дети ловили магнитной удочкой рыбок, в конкурсе «Разбитое зеркало» — из осколков склеивали зеркало, в «Лукоморье» — составляли аппликацию и др.

Праздник прошел весело. Юные читатели получили сладкие призы, а победителей наградили грамотой «Лучший знаток сказок А.С. Пушкина».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля