В Межпоселенческой библиотеке организован День открытых дверей «Для вас открыты наши двери и сердца» — В Межпоселенческой библиотеке организован День открытых дверей «Для вас открыты наши двери и сердца» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Межпоселенческой библиотеке организован День открытых дверей «Для вас открыты наши двери и сердца»

27 мая в Межпоселенческой библиотеке организован День открытых дверей «Для вас открыты наши двери и сердца», посвященный Общероссийскому Дню библиотек.

С самого утра у центрального входа звучали поздравления в адрес библиотеки и библиотекарей.  Постоянные читатели и просто прохожие с удовольствием участвовали в поэтическом марафоне «Моя Родина там, где моя библиотека». У молодых читателей большой популярностью пользовалась арт-площадка «Книжный аквагрим». Желающие уйти домой с новой книгой участвовали в литературной игре «Его узнаю с первых строк». Благодаря такому живому общению библиотека пополнилась новыми читателями.

В читальном зале новых и постоянных читателей ждало путешествие на литературном дилижансе «Книга на киноленте», подготовленное сотрудником медиатеки совместно с юными активистами библиотеки. «Пассажиры» дилижанса «прокатились» по книгам и их экранизациям, рассказывающим о необычных средствах передвижения. Увлекательное путешествие продолжилось в литературном вагоне «Библифет», описанном М. А. Булгаковым в рассказе «Библифетчик». В вагоне-читальне «пассажиры» не только познакомились с рассказом великого классика, которому в нынешнем году исполнлось 130 лет, но и оценили книжное меню. Библиотекарь предлагала участникам «кулинарные загадки» и книги, в которых можно найти правильный ответ.

На абонементе   продолжилась литературная игра «Его узнаю с первых строк». Знатоки поэзии могли блеснуть знанием творчества русских поэтов.  Те, кто предпочитает прозу, узнавали произведения с первых строк, а свои ответы могли тут же проверить, открыв книгу.  Самые читающие угадывали название произведения по обложке и описанию к ним.

Здесь же была представлена информация о крупнейших библиотеках мира, их особенностях и фондах.  Одним из самых ярких моментов праздника стало награждение постоянных читателей. Номинации для награждения были выбраны не случайно. Это — «самый активный читатель», «самый толстый формуляр», «читающая семья», «активист читального зала».  Лучшие волонтеры и участники клубов получили Благодарность в номинациях «библиотечный активист», «умелые руки», «читающая молодежь».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля