Китернинская сельская библиотека пригласила своих читателей на День открытых дверей — Китернинская сельская библиотека пригласила своих читателей на День открытых дверей — МКУК "Искитимская ЦБС"

Китернинская сельская библиотека пригласила своих читателей на День открытых дверей

27 мая Китернинская сельская библиотека пригласила своих читателей на День открытых дверей! Самые юные читатели участвовали в конкурсно — игровой программе «Цветик – семицветик». Библиотекарь Н. В. Свиридова начала игру словами:

Лети – лети, лепесток,
Через радость и восторг.
Лишь коснешься ты руки
Нас заданьем одари.

Каждая команда по очереди отрывала лепесток с заданием.
«Музыкальный» лепесток – угадать, о ком или о чем поется в песне.
«Кулинарный» лепесток –каждой команде предлагалось подобрать карточки с названием нужных ингредиентов для приготовления блюд.
«Интеллектуальный» лепесток – ответить на вопросы библиотекаря и т.д
После каждого конкурса жюри подводило итоги. В конце игры все получили не только заряд бодрости и настроения, но и сладкие призы.
Для старших классов была проведена квест – игра «По дорогам приключений». Несколько команд, получив маршрутные листы, должны были   пройти все станции, правильно ответив на вопросы. Бегая по станциям: «Басни», «Лукоморье», «Бюро находок», «Пазлы», «Буквы», «Цифры» — ребята отгадывали загадки, складывали пазлы, собирали из букв названия произведений. По предложенным отрывкам ребята отгадывали названия произведений и их авторов, вспоминали окончания фразеологизмов и крылатые выражения, определяли автора строк, называли главных героев. По предметам определяли, из какого они произведения, и кто автор. На каждой станции участники получали фрагмент пословицы, который надо было собрать, пройдя все задания – «Из глубины моря добывают жемчуг, из глубины книг черпают знания». Все участники получили сладкие призы и, конечно, пополнили свои знания. После игры дети посмотрели выставки, полистали красочные детские журналы. На абонементе в этот день была развернута книжная выставка «Листая вечные страницы», у которой в течение дня проходила беседа «Человек придумал книгу». И, конечно, для читателей, которые в установленный срок не сдали книги, прошла акция «Забывчивый читатель».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля