Итоги марафона правовых знаний «Я гражданин, а это значит…» — Итоги марафона правовых знаний «Я гражданин, а это значит…» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Итоги марафона правовых знаний «Я гражданин, а это значит…»

С 19 апреля по 15 мая   в рамках Дня молодого избирателя проходил он-лайн  марафон правовых знаний «Я гражданин, а это значит…», организованный Межпоселенческой библиотекой Искитимского района.  В марафоне приняли участие команды   старшеклассников из 10 образовательных учреждений района.

На первом этапе   команды участвовали   в конкурсе постеров-мотиваторов «Мы – будущие избиратели».  Ребята создавали работы, представляющие собой авторские фотографии, картинки и собственные рисунки, и придумывали слоганы, посвященные   выборам.

Второй этап — викторина «Я знаю, что такое выборы». Она прошла в режиме он-лайн. За час командам предстояло ответить на вопросы и разгадать ребусы с зашифрованными словами.  Вопросы были посвящены истории, структуре и принципам избирательного права.

Все участники проявили живой интерес к участию в правовом марафоне. В результате места распределились следующим образом:

3 место  —  команда  «Виртуалы» из  с. Быстровка,

2 место  —  «Будущие избиратели» из  с. Верх-Коен,

Победителем  марафона стала команда  «Патриот»  из п. Чернореченский.

П о з д р а в л я е м!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля