Военно-исторический подиум «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!» — Военно-исторический подиум «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Военно-исторический подиум «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!»

Военно-исторический подиум «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!», проведенный 18 мая в стенах Искитимского военного комиссариата, был посвящен обмундированию и вооружению русской армии от времен Ивана Грозного до сегодняшних дней. Для юношей, пришедших в этот день на призывную комиссию, библиотекарь Я. К. Арсёнова подготовила презентацию с историческим описанием одежды и оружия военнослужащих, знамен различных воинских частей и воинских знаков отличия. Рассказала о славных боевых традициях, в том числе и Сибирского региона, где патриотизм и любовь к Родине передаются из поколения в поколение. Среди представленной ребятам литературы особый интерес вызвали книги «Ново-Николаевск в военном мундире» И. В. Ладыгина и «Песни и марши сибирских казаков», которую подготовил Ю. А. Фабрика.

Знание военной истории России, Дней воинской славы, боевых и трудовых подвигов жителей нашей области в годы Великой Отечественной войны — все это важно знать тем, кто готовится пополнить ряды Вооруженных Сил России в ближайшее время.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля