В Степнинской сельской библиотеке в дни школьных каникул проводились мероприятия в рамках Недели детской книги — В Степнинской сельской библиотеке в дни школьных каникул проводились мероприятия в рамках Недели детской книги — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Степнинской сельской библиотеке в дни школьных каникул проводились мероприятия в рамках Недели детской книги

В дни весенних каникул в Степнинской сельской библиотеке для дошкольников и школьников младших классов ежедневно проводились мероприятия в рамках Недели детской книги.

День «Ч» был посвящен юбилейным датам детских произведений и творчеству детского писателя Евгения Чарушина.

В «День науки» ребята совершили путешествие в мир космоса. Для проведения мероприятия была подготовлена слайд презентация, необходимый материал для творчества, видеоролик о полете Ю. Гагарина  в космос «Первооткрыватель космоса», музыкальное оформление. Мероприятие было разделено на несколько этапов. На одном из них школьники узнали о первом человеке, покорившем космос,  и о первых шагах в космическом пространстве.  На следующем этапе была проведена командная интерактивная игра «Межпланетное путешествие», в ходе которой учащиеся посетили космические станции «Занимательная» (решение ребусов, кроссвордов), «Будь готов к полёту!» — прошли проверку на стойкость и выносливость — и станцию «Интеллектуальная», где проявили свои интеллектуальные способности и знания.  На этапе «Творческая  лаборатория» необходимо было из  бумажных деталей собрать «Ракету».

В творческой мастерской Дома культуры проходил «День творчества». Тема дня — «Весеннее настроение». Младшим школьникам и дошкольникам было предложено сделать объемную поделку из бумаги.

По форме «Своей игры» был проведен «День сказок». В командной игре ребята состязались в трех турах: «Сказочные герои», «Волшебные слова» и «Угадай автора название». Завершилась Неделя детской книги праздничным чаепитием.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля