Неделя детской книги в Листвянской сельской библиотеке — Неделя детской книги в Листвянской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Неделя детской книги в Листвянской сельской библиотеке

С 22 по 27 марта в Листвянской сельской библиотеке прошла Неделя детской книги.

Открыл Неделю детской книги литературный калейдоскоп «Праздник на все времена». Ребята принимали участие в конкурсах и викторинах, а самые активные получали сладкие призы от волшебной феи.

В течение Недели проведена акция «С днем рождения, Книга!». Юные читатели, посетившие библиотеку в эти дни, оставили на стикерах свои поздравления и пожелания книгам-именинницам.

25 марта для детей из детского сада «Сибирячок» проведен день любимых сказок «Сказки читай —  да ума набирай». Дети уверенно отвечали на вопросы сказочной викторины, участвовали в игре «Чей предмет, из какой сказки».

Ежедневно с 23 по 27 марта ребята посещали дневной киносеанс «Встаньте сказки, встаньте в ряд…». Каждый день был посвящен одной из книг-юбиляров 2021 года: А.С. Пушкин «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» (190 лет), К. Чуковский «Федорино горе» (95 лет),  А.А. Милн «Вини-Пух и Пятачок» (95 лет со времени первого отдельного издания в виде книги «Вини-Пух»), Д. Родари «Приключения Чиполлино» (70 лет с момента публикации сказки), Н. Носов «Приключения Незнайки и его друзей» (50 лет с момента издания «Трилогии о Незнайке»). Для ребят постарше оформлена книжная выставка – рекомендация «Я прочитал  и вам советую…»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля