Масленица распахнула двери Легостаевской сельской библиотеки — Масленица распахнула двери Легостаевской сельской библиотеки — МКУК "Искитимская ЦБС"

Масленица распахнула двери Легостаевской сельской библиотеки

Много праздников у русского народа, но один из запоминающихся – «блинная неделя» или Масленица. Со времен язычества она знаменует проводы зимы и встречу весны. Как в давние времена, так и сегодня Масленица славится неутомимым гостеприимством.

9 марта Масленица распахнула двери Легостаевской сельской библиотеки, где прошел познавательный фольклорный час «Как на масленой неделе…». Члены женского клуба «Селяночка» узнали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не только праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. Присутствующие «перелистали» страницы масленичного календаря и вспомнили, как называется каждый день праздничной недели, посмотрели слайдовую презентацию «Ах, масленица!». Затем женщины отвечали на вопросы тематической викторины, делились друг с другом рецептами приготовления блинов и начинок, читали стихи. Закончился праздник чаепитием и дегустацией блинов с вареньем да медом.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля