Фольклорный праздник «Широкая Масленица» прошел в центре досуга п. Листвянский — Фольклорный праздник «Широкая Масленица» прошел в центре досуга п. Листвянский — МКУК "Искитимская ЦБС"

Фольклорный праздник «Широкая Масленица» прошел в центре досуга п. Листвянский

Много праздников у русского народа с песнями и танцами, с праздничным столом да играми, которые отмечают с широкой душой. Одним из ярких празднований является блинная неделя или Масленица.

Задорно и весело прошел фольклорный праздник «Широкая Масленица» 28 февраля в центре досуга п. Листвянский для взрослых и детей, среди которых активное участие приняли первоклассники. Праздник провели библиотекари Листвянской сельской библиотеки совместно с работниками центра досуга.

Дорогих гостей встречала сама госпожа Масленица в русском народном костюме. Детей познакомили с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. Звучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки. Дети с большим воодушевлением участвовали в конкурсах и играх.

В библиотеке к Масленичной неделе для читателей всех возрастов подготовлена яркая, содержательная информационная выставка-народный календарь «Широкая Масленица». Здесь представлены книги и иллюстративный материал, раскрывающие традиции празднования Масленицы, дано описание каждого дня Недели. Выставка оказалась востребована: за неделю обратилось 27 читателей.

В празднике участвовало 47 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля