День библиографии «Край родной мой, Искитимский» прошел в Шибковской сельской библиотеке — День библиографии «Край родной мой, Искитимский» прошел в Шибковской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

День библиографии «Край родной мой, Искитимский» прошел в Шибковской сельской библиотеке

27 февраля в Шибковской сельской библиотеке для взрослых читателей прошел День библиографии «Край родной мой, Искитимский», посвященный 85-летию со дня образования Искитимского района.

Библиотекарь Л.В. Кругликова оформила выставку-обзор «С юбилеем, земля Искитимская!», на которой представила библиографические пособия и литературу о районе и селе Шибково. Библиотекарь познакомила с понятиями библиография, библиографическая информация; представила библиографические издания — списки, указатели, календари об Искитимском районе и электронные полнотекстовые базы данных, которые размещены на сайте МКУК «Искитимская ЦБС».

Час краеведения «Искитимский район – от прошлого к будущему» был посвящен истории  и сегодняшнему дню района. Видеообзор о районе, презентация «Памятники природы и архитектуры Искитимского района» раскрыли красоты родного края. Присутствующие посмотрели фильм медиахолдинга ТВК «Искитимский район. Историю делаем мы вместе», из которого узнали, что район занял 1-ое место по итогам экономического развития 2019 года в Новосибирской области.

В конце мероприятия читатели самостоятельно искали информацию о селе и районе в библиографических пособиях с выставки и на сайте МКУК «Искитимская ЦБС».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля