Беседа «Берегите хлеба каждую крупицу!» прошла в Листвянской сельской библиотеке с учащимися 2 класса — Беседа «Берегите хлеба каждую крупицу!» прошла в Листвянской сельской библиотеке с учащимися 2 класса — МКУК "Искитимская ЦБС"

Беседа «Берегите хлеба каждую крупицу!» прошла в Листвянской сельской библиотеке с учащимися 2 класса

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия. С древнейших времён к нему относились по-особому. Хлеб сравнивали с живым существом, называли кормильцем. Этот ценнейший продукт стал символом достатка и благополучия. Хлебу была посвящена беседа «Берегите хлеба каждую крупицу!», прошедшая в Листвянской сельской библиотеке с учащимися 2 класса.

Дети  познакомились с книгами, представленными на  книжной выставке «Дар маленького зернышка». Из занимательного и познавательного видеоролика «Как растёт пшеница»  дети узнали, кто выращивает хлеб, как убирают урожай и как хлеб выращивали раньше. Ребята отгадывали загадки о хлебе, вспоминали пословицы и поговорки, отвечали на вопросы викторины, а также успешно выполнили задание «Как замесить тесто для хлеба».

В беседе участвовало 14 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля