Комплексный урок «Праздник праздников, торжество торжеств» прошёл в Улыбинской сельской библиотеке для детей — Комплексный урок «Праздник праздников, торжество торжеств» прошёл в Улыбинской сельской библиотеке для детей — МКУК "Искитимская ЦБС"

Комплексный урок «Праздник праздников, торжество торжеств» прошёл в Улыбинской сельской библиотеке для детей

20 апреля в Улыбинской сельской библиотеке для детей прошёл комплексный урок «Праздник праздников, торжество торжеств», посвященный Светлой Пасхе. В начале мероприятия ребята вспомнили признаки весны, пословицы, поговорки, весенние праздники. В гости к юным читателям пришла Сказительница — моленница прихода во имя Георгия Победоносца с. Улыбино Н.В. Лузина. Она рассказала об истории праздника, о традициях и обычаях. Дети задавали вопросы: зачем красят яйца на Пасху, почему куличи вытянутой формы с белым верхом и др.

Ребята познакомились с русской народной игрой «Займи место» и охотно поиграли. Затем они посетили музей крестьянского быта, где их встретила О.Ф. Шабалина.

Библиотекарь В.Н. Гаушкина познакомила детей с книгами, представленными на выставке «Со Светлой Пасхой!». В заключение урока читатели побывали в пасхальной мастерской: изготовили открытки к празднику и украсили яйца в технике декупаж.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля