В Морозовской сельской библиотеке прошел библиотечный час «Велико наследство Бажова» — В Морозовской сельской библиотеке прошел библиотечный час «Велико наследство Бажова» — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Морозовской сельской библиотеке прошел библиотечный час «Велико наследство Бажова»

17 января. В Морозовской сельской библиотеке к юбилею Павла Петровича Бажова для учащихся 2-4 классов прошел библиотечный час «Велико наследство Бажова». К мероприятию оформлена книжная выставка «Путешествие по сказкам Бажова».

Видеообзор «Чудеса Бажовских сказов» познакомил ребят с творчеством русского писателя и героями его сказов: «Огневушка-поскакушка», «Серебрянное копытце», «Таюткино зеркальце», «Голубая змейка».

Юные читатели узнали, чем отличаются сказки от сказов, активно участвовали в литературной викторине «Мудрый сказочник Бажов», отвечали на вопросы разминки, определяли значение старых уральских диалектных слов, упоминаемых в сказах. В конце мероприятия школьники посмотрели мультфильм «Серебряное копытце».

Библиотечный час позволил учащимся приобщиться к великому наследию уральского сказочника П.П. Бажова. На мероприятии присутствовало 12 ребят.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля