Литературный час «Почему я пишу о природе», посвящённый 100-летию со дня рождения русского писателя Н.И.Сладкова — Литературный час «Почему я пишу о природе», посвящённый 100-летию со дня рождения русского писателя Н.И.Сладкова — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературный час «Почему я пишу о природе», посвящённый 100-летию со дня рождения русского писателя Н.И.Сладкова

Хочешь увидеть — сам стань невидим;
хочешь услышать — стань неслышим;
хочешь понять — замри.

(Николай Сладков)

24 января библиотекарь Быстровской сельской библиотеки провела литературный час «Почему я пишу о природе», посвящённый 100-летию со дня рождения русского писателя Н.И.Сладкова. Мероприятие прошло в школе для учащихся 2-5 классов.

Николай Иванович писал: «Первая и главная причина, почему я пишу о природе — это, конечно, потому что я её очень сильно люблю. А люблю я её за красоту, за загадки, которые она нам загадывает, за мудрость её, за бесконечное разнообразие».

После беседы «Иду я по лесу» о жизни и творчестве писателя и громкого чтения отрывков из книги «Лесные тайнички», рассказа «Бюро лесных услуг» состоялось обсуждение прочитанных текстов.

Затем библиотекарь С.В. Колмагорова провела конкурсы «Загадки лесовичка», «Кто в море живёт». Дети разгадывали загадки о лесных обитателях, а в бутылке, которую нашли на берегу моря, были спрятаны морские загадки.

Чтобы узнать, какие птицы и звери живут во льдах, Светлана Валерьевна предложила прочитать книгу «Во льдах», а побывать в подземном царстве юным читателям поможет книга «Под каменным небом».

На мероприятии присутствовало 60 человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля