Мероприятия к юбилею писателя Николая Сладкова — Мероприятия к юбилею писателя Николая Сладкова — МКУК "Искитимская ЦБС"

Мероприятия к юбилею писателя Николая Сладкова

«Писатель одной темы» – так говорят о Николае Сладкове. За творческую жизнь автор написал более 60 книг о природе. Он не только любовался природой, не только радовался, но и тревожился и заботился о её судьбе. Писатель говорил: «Природа – это увлекательнейшая книга. Только начни читать её и не оторвешься». Николай Иванович много путешествовал: по африканской пустыне, по индийским джунглям, по русским полям и лесам и везде встречал животных, знакомых и незнакомых. Впечатления от встреч записывал в дневник, на магнитофон, делал фотографии. А потом на основе этого материала писал познавательные рассказы о природе.

В этом году писатель Николай Сладков – юбиляр. В январе исполнилось ровно 100 лет со дня его рождения. С 20 по 24 января в районной детской библиотеке библиотекарь Н.А. Криволапова провела мероприятия, посвященные юбилею писателя, для ребят 3-4 классов школ города.

Игра-путешествие «Повелитель природы» увлекла ребят в удивительный мир, где звери, птицы, насекомые живут по правилам, где все гармонично. А домом для них является лес, горы, пустыни, равнины – об этом писал в книгах Николай Сладков. Ребята отгадывали лесные загадки, рассуждали о причинно-следственных связях в природе, смотрели удивительные ролики о тайнах природы, инсценировали отрывки из произведений писателя.

Книги популярного автора каждый посетитель библиотеки может увидеть на выставках.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля