Литературная игра «Книжный хоровод у зимних ворот» — Литературная игра «Книжный хоровод у зимних ворот» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературная игра «Книжный хоровод у зимних ворот»

Очередную январскую неделю в районной детской библиотеке завершила литературная игра «Книжный хоровод у зимних ворот», которую подготовила Е.Е. Цура. Мероприятие проведено для ребят из детских садов города и первоклассников школ № 1 и 5 библиотекарь с 20 по 24 января.

В эти январские дни юные читатели окунулись в мир чудес и волшебства. Зима преобразила мир своим холодным и сверкающим серебром. Все вокруг похоже на белую сказку.

Дети внимательно слушали рассказ библиотекаря о русских народных сказках и сказках детских писателей на зимнюю тему. Вспоминали сказки, где действие происходит зимой: «По щучьему веленью», «Снежная королева», «Двенадцать месяцев» и др. Вспоминая сказку «Морозко». Ребята с удовольствием инсценировали встречу Морозко с падчерицей и дочкой старухи, чтобы показать различие в характерах. В ходе игры были выявлены знатоки зимних сказок. Малыши участвовали также в музыкальном конкурсе и сказочной эстафете. Закончилось мероприятие просмотром книжной выставки «Волшебный Новый Год».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля