Игра-диалог «Все мы разные, и это здорово!», посвященная Международному дню толерантности — Игра-диалог «Все мы разные, и это здорово!», посвященная Международному дню толерантности — МКУК "Искитимская ЦБС"

Игра-диалог «Все мы разные, и это здорово!», посвященная Международному дню толерантности

15 и 17 ноября библиотекарем межпоселенческой библиотеки Н.А. Мартыновой для учащихся МБОУ (о) СОШ №1 г. Искитима и для студентов ИФНСМК и ИМТ проведена игра-диалог «Все мы разные, и это здорово!», посвященная Международному дню толерантности. Началась встреча с просмотра и обсуждения мультфильма о нетерпимом поведении и его последствиях.  Старшеклассники и студенты правильно уловили основную идею мультфильма и высказали мысли о том, что непонимание, неприятие, вражда разрушают жизнь людей.

С интересом смотрели присутствующие видеоролик «Мы разные, но мы вместе», который познакомил их с историей возникновения этого Дня, с определением понятия «толерантность» у разных народов, показал значимость толерантного поведения в современном обществе. Ребятам предлагались видеосюжеты по разным проблемам: взаимоотношение людей разных национальностей и религий, отношение к людям с ограниченными возможностями. После каждого сюжета молодые люди высказывали свои суждения по данной проблеме или теме. Участники встречи были единодушны в том, что надо проявлять терпение и доброту по отношению к окружающим.

Весело и очень эмоционально прошли игры «Жмурки», «Орехи», «Техасские объятия». Все присутствующие охотно приняли в них участие и в ходе последующего обсуждения поняли, что эти игры учат пониманию, доброжелательному и внимательному отношению, проявлению заинтересованности внутренним миром человека.

В конце встречи ребята прослушали китайскую притчу «Ладная семья», которая учит, что «основой хорошей семьи и мира тоже» являются любовь, прощение, терпение.

Участникам мероприятия вручены красочные буклеты «Все мы разные, и это здорово!». Был проведен обзор литературы, имеющейся в библиотеке по данной теме.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля