Информационный коллаж «Губительная сигарета» — Информационный коллаж «Губительная сигарета» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Информационный коллаж «Губительная сигарета»

16 ноября мировое сообщество отмечает Международный день отказа от курения. В этот день для студентов ИФНСМК библиотекарем отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Н.А. Мартыновой был проведен информационный коллаж «Губительная сигарета». Распространение знаний о вреде курения и пагубном воздействии никотина на организм человека, содействие формированию здорового образа жизни – основные задачи этой встречи, на которой присутствовало 40 человек.

Разнообразная информация была предложена вниманию молодежи: воздействие сигарет на здоровье человека, химические вещества, входящие в состав сигарет, различные способы, используемые табачными компаниями для распространения курения, маркетинг, направленный на увеличение продаж сигарет, способы борьбы с этим злом в разных странах, различные статистические данные о курильщиках и курении  и др.

Эти сведения ребята получили во время просмотра документального фильма «Тайны манипуляции» и видеолекций профессора Жданова В.Г, видеодемонстрации опытов с сигаретами, а также из книжки-раскладушки с иллюстрациями заболеваний курильщиков и плаката с пословицами, высказываниями о вреде табака. Очень внимательно ребята слушали притчи о вреде курения.

Представленная информация заинтересовала студентов — несмотря на большое число присутствующих, в аудитории стояла тишина. В ходе беседы выяснилось, что многие знают о вреде сигарет, но особо порадовало то, что 2/3 из них не курят. Преподаватели колледжа отметили важность данного мероприятия и вместе с ребятами поблагодарили за интересную встречу.

В конце встречи была представлена книжная выставка «Курить – не здорово!»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля