Турнир «Я – избиратель» — Турнир «Я – избиратель» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Турнир «Я – избиратель»

В рамках Дня молодого избирателя 15 и 16 февраля на базе Сосновской и Усть-Чемской сельских библиотек состоялся турнир «Я – избиратель». В нем приняли участие старшеклассники и работающая молодежь (с. Усть-Чем). Турнир провела начальник отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Г.Ю. Хижнякова. В начале мероприятия она кратко рассказала об основных законах Российской Федерации, на основе которых строится избирательная система страны.

Председатель территориальной избирательной комиссии Е.П. Баева рассказала о законодательных правовых актах, являющихся основой избирательной кампании Искитимского района. Особое внимание она уделила информации о прошедших выборах в молодежный парламент Новосибирской области.

Затем состоялся турнир, во время которого ребята не только отвечали на вопросы по избирательному праву, но еще и выполняли разные задания в командах. Это позволило им на практике самостоятельно «добывать» недостающие знания, развивать свои творческие способности, активность, умение контактировать с окружающими. Команды в разных населенных пунктах оказались по-разному подготовлены. Поэтому турнир на базе Сосновской сельской библиотеки проходил в более размеренном темпе. Ребятам понадобилось больше времени на обдумывание вопросов и выполнение заданий. Более живо и активно прошел турнир в с. Усть-Чем. А вот творческое задание – написать и оформить лозунг, призывающий на выборы молодых избирателей, не вызвал особых затруднений у обеих аудиторий. Также очень интересно прошел и конкурс на написание сийнквейна с ключевым словом «избиратель». У ребят с. Сосновка получились синквейны емкие, яркие, совершенно не похожие друг на друга, тогда как в с. Усть-Чем команды, как будто сговорившись, написали синквейн одинаковыми словами, лишь немного переставив их местами. В заключение участники турнира получили призы от территориальной комиссии Искитимского района.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля