Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» — Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

16 января в межпоселенческой библиотеке Искитимского района проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для старшеклассников вечерней школы города Искитима. Игра подготовлена  Мартыновой Н.А. На мероприятии присутствовало 24 человека.

Основные задачи игры — расширение кругозора и пробуждение любознательности молодых людей, повышение эрудиции и формирование интеллектуальных способностей, повышение уровня информированности о возможностях и ресурсах библиотеки, создание ценностного, развивающего  культурного пространства для молодежи на базе библиотеки.

Первый блок «Разминка» состоял из трех заданий, в каждом задании по 10 вопросов. В первом задании нужно было по названиям глав из книг угадать название литературного произведения и его автора; во втором — назвать идиомы, зашифрованные в картинках; в третьем – угадать крылатую фразу, которую герой фильма говорит в сцене, зафиксированной на картинке. По результатам «Разминки» определились шесть победителей — знатоки, которые продолжили игру.

Во втором блоке «Что? Где? Когда?» приняли участие Кузьминых Валерий, Иванов Андрей, Дуванский Дмитрий, Престинская Ангелина, Ельков Артем и капитан команды Шелепов Константин. Игра состояла из 10 раундов. 30 секунд давалось команде на обдумывание ответа. Игра проходила с переменным успехом, но с 7 раунда знатоки опередили ведущего со счетом 4 : 3 и сохраняли лидерство до конца игры. Встреча закончилась со счетом 6 : 4 в пользу знатоков. Команда-победительница получила памятный приз.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля