Информ-досье «Промышленность. Инновации. Современные технологии» — Информ-досье «Промышленность. Инновации. Современные технологии» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Информ-досье «Промышленность. Инновации. Современные технологии»

Информ-досье «Промышленность. Инновации. Современные технологии» — такое мероприятие провела библиотекарь отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Н.А. Мартынова 12 декабря для студентов ИФНСМК по просьбе преподавателя колледжа.

Встреча началась с обсуждения сложившейся экономической ситуации в России и программы импортозамещения. Было рассказано, как реализуется данная программа в различных отраслях промышленности и какие новые технологии внедряются в производство. Ребята узнали о мощнейшем в мире реакторе на быстрых нейтронах, который начал работать весной 2016 года на Белоярской АЭС. Он способен один обеспечить энергией Екатеринбург со всеми его предприятиями. Благодаря видеофильму студенты «побывали» на военно-техническом форуме «Армия — 2016» в Подмосковье и на ежегодной выставке «Интерполитех — 2016», где российские военные представили тысячи образцов новейшего вооружения, техники и защитного снаряжения для солдат 21 века. Ребята познакомились с интересными инновационными проектами в аграрно-промышленном комплексе: производство мраморной говядины и сибирского хамона, теплицы в Тюменской области, где трудятся роботы и насекомые, и беспилотный трактор с системой компьютерного зрения и др.

Заинтересовали студентов научно-популярные журналы «Наука и жизнь» и «Техника-молодежи» за 2015-2016 гг., которые были представлены в конце мероприятия.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля