Юбилей библиотеки д. Евсино — Юбилей библиотеки д. Евсино — МКУК "Искитимская ЦБС"

Юбилей библиотеки д. Евсино

sdc1959119 ноября в клубе д. Евсино  было оживленно. Несмотря на сильный мороз,  любители чтения пришли, чтобы поздравить с 35-летием   сельскую библиотеку. В зале царила душевная  атмосфера. Праздничную программу,  подготовленную библиотекарем Л.В. Пивовар и заведующей клубом Г.А. Тайлаковой, провели учащиеся 8 класса Н. Шатько и В. Никитина. Дети разного возраста читали стихи о книге и библиотеке, пели песни и частушки, танцевали, исполняли сценку. В исполнении Г.А. Тайлаковой  прозвучали стихи, написанные читателями библиотеки: «Любовь к книге» ушедшей из жизни Н.Д. Голубевой и  «Библиотека сельская»  Н.И. Вячкуткиной.

От администрации и коллектива Искитимской ЦБС сельскую библиотеку д. Евсино поздравили с юбилеем зам. директора ЦБС Т.И. Коровяковская  и начальник методического отдела межпоселенческой библиотеки Искитимского района Г.М. Бугоровская. Не забыли поздравить библиотеку и литературные герои: Петрушка, дед Федот, поросёнок Хрюша, собачка Дружок.

Л.В. Пивовар рассказала историю библиотеки, назвала библиотекарей, работавших до неё, т.е. до 1985 года: А.В. Кадилова, В.И. Шуклина. Сегодня

Библиотека д. Евсино сотрудничает с клубом, активно привлекает к чтению детей и взрослых, старается использовать интересные формы работы с читателями. С 2005 г. в библиотеке работает клуб по интересам «Домашние посиделки».

Любовь Васильевна поблагодарила своих преданных и верных читателей и

вручила им грамоты и благодарности в различных номинациях: «Самая читающая семья», «Самый эрудированный читатель», «Ровесница библиотеки», «Скрытые таланты», «Палочка-выручалочка».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля