Творческие встречи с читателями известной сибирской сказительницы Т.Е. Пьянковой — Творческие встречи с читателями известной сибирской сказительницы Т.Е. Пьянковой — МКУК "Искитимская ЦБС"

Творческие встречи с читателями известной сибирской сказительницы Т.Е. Пьянковой

11 октября в д. Шибково прошли две творческие встречи с читателями известной сибирской сказительницы Т.Е. Пьянковой. Первая была организована в школе. Учащиеся 7-11 классов внимательно слушали проникновенный рассказ Таисьи Ефимовны о трудной сиротской судьбе, о первых шагах в литературном творчестве (это были замечательные стихи), о любви и умении слышать Слово, о желании донести богатство и красоту русского языка в сказах. Ребят интересовало всё: и подробности о жизни в детских домах, и куда убегала из них, и где живет сказительница сегодня, и есть ли дети и внуки, и как приходит замысел сказа. Таисья Ефимовна с удовольствием отвечала на вопросы, читала свои стихи, раздавала автографы.

Творчество сказительницы хорошо знакомо жителям Шибкова — и взрослым, и детям – благодаря библиотекарю сельской библиотеки Л.В. Кругликовой. Лариса Викторовна давно знает и очень любит сказы, старается передать эту любовь своим читателям. Так, в прошлом году, в Год литературы в России и 80-летия Т.Е. Пьянковой, она посвятила любимой писательнице Библионочь-2015.

Открывая вторую творческую встречу, которая проходила в библиотеке,  Лариса Викторовна  сказала: «Я никогда не думала, что судьба преподнесет мне такой подарок, что я смогу сидеть рядом, разговаривать с самой Таисьей Пьянковой». Встреча получилась доброй душевной, как всё творчество Таисьи Ефимовны. Она оставила неизгладимый след в сердцах её участников, которые искренне желали автору здоровья и творческого вдохновения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля