Игра «Культурные параллели: кино и книга» — Игра «Культурные параллели: кино и книга» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Игра «Культурные параллели: кино и книга»

169160514 сентября районная игра «Культурные параллели:  кино и книга», посвященная Году российского кино, прошла на базе Преображенской сельской библиотеки (игру в Чернореченской школе сотрудники отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Искитимского района провели 12 сентября).

Две команды старшеклассников «Стоп. Снято!» и «Режиссеры» соревновались в знании истории кино, литературных произведений, по которым сняты фильмы, и в демонстрации творческого воображения.

Ребята проявили слабое знание русской классической литературы, хотя для них были подобраны фильмы — экранизации из школьной программы. Зато творческие и артистические способности команд оказались на высоте. Детектив «Колобок, элементарно!» команды «Стоп. Снято!» оказался удачным и занимательным. «Репка» в исполнении «Режиссеров» стала фильмом ужасов.

«Фильмы» ребята делали не современные звуковые, а использовали элементы немого кино, представив сюжет фильма в пантомиме.

Команда «Режиссеры» заработала 5 баллов из пяти в викторине по истории кино. Зато в конкурсе «Вспомни актера» оппоненты команды набрали восемь баллов.

Команда «Стоп, Снято!» ушла вперед команды «Режиссёры» на 4,5 балла (61,5 – 57).

В конце игры участникам вручены дипломы и призы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля