Путешествие в цветочную страну «Загадочный мир цветов» — Путешествие в цветочную страну «Загадочный мир цветов» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Путешествие в цветочную страну «Загадочный мир цветов»

861610005 861610004 861610003 861610002

Цветы, как люди, на добро щедры,

И, щедро нежность людям отдавая,

Они цветут, сердца отогревая,

Как маленькие теплые костры. К. Жанэ

Цветы сопутствуют человеку во всех значительных событиях его жизни. Г. X. Андерсен писал: «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок». И действительно, цветами встречают новорожденных, с цветами дети впервые идут в школу. Цветы радуют людей на свадьбе, в праздники. Цветы утешают больных и провожают людей в последний путь. И дома, и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью цветы необходимы человеку: без их красоты беднее становится наша жизнь.

861610001А летом – самое время поближе познакомиться с миром цветов.

6 июня ведущий библиотекарь Листвянской сельской библиотеки М.А. Ломиворотова подготовила и провела экологическое путешествие в цветочную страну «Загадочный мир цветов» для летней детской площадки.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки о цветах, продолжали начатые пословицы, называли мужские и женские «цветочные» имена. После просмотра мультфильма «Как растут цветы» они прослушали песню «Не рвите цветы» и отправились рисовать свой любимый цветок в парк. Каждая группа получила в подарок карандаши и блокноты. Участвовало 40 детей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля