«Праздник библиотечных удовольствий» — «Праздник библиотечных удовольствий» — МКУК "Искитимская ЦБС"

«Праздник библиотечных удовольствий»

305160901 305160902 305160903 305160904
«Праздник библиотечных удовольствий» подарили читателям и себе работники Линёвской поселковой библиотеки.

Удовольствием, которое пришлось читателям более всего по вкусу, стала выставка — сюрприз «Книжные пристрастия известных линёвцев». Библиотекари заранее провели большую работу – узнали у людей, чьи имена знакомы каждому в посёлке, какая книга у них любимая. Названные книги спрятали в газеты и подписали каждую – кто её рекомендует к прочтению. Таким образом, читатели в этот раз делали выбор, ориентируясь не на свои пристрастия, как обычно, а доверяя мнению известных линевцев. Чьи книги разберут первыми, чьё мнение для жителей Линёва наиболее авторитетно – благодаря этой выставке в библиотеке составлен неофициальный линёвский рейтинг доверияJ.

Кроме того, гостям показывали творческий отчёт работы библиотеки за 2015 год. Показывали, что называется, «на бис», потому что большинство друзей библиотеки с роликом уже познакомились в соцсетях, пересматривали его не один десяток раз и оставляли отзывы, такие важные для авторов: «Мне думается, если бы все ТАК работали, а потом писали ТАКИЕ интересные отчёты о своей работе, интерес к библиотекам бы только рос!..», «Не могу не порадоваться за современное оснащение библиотек, в моё время самое прогрессивным было: показать слайды. Но речь не о том. Сегодня во многих библиотеках есть компьютеры, но так умело ими пользоваться могут не многие…», и пр.

Библиотекари благодарят читателей за подарки к празднику: цветы, книги, скакалки (!). А особенно радуются большому количеству новых читателей – именно сегодня, в профессиональный праздник, таких людей пришло необыкновенно много.

День открытых дверей в Линевской поселковой библиотеке см.:

http://biblio-linevo.livejournal.com/profile
http://vk.com/id308412507
http://ok.ru/profile/571177466827

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля