Библиотечный джем — сейшн «Профессия вечная, библиотечная» — Библиотечный джем — сейшн «Профессия вечная, библиотечная» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библиотечный джем — сейшн «Профессия вечная, библиотечная»

305160703  Попав однажды в плен чудесный,
Не вырвешься уже вовек!
Мир бесконечно интересный,
Волшебный мир библиотек!

27 мая в Евсинской сельской библиотеке проведен библиотечный джем — сейшн «Профессия вечная, библиотечная». Весь день библиотека встречала гостей.

Приобщение к книге начинается с раннего дошкольного возраста. Ведь детство – маленький островок, где каждый прожитый день наполнен необычайными тайнами и загадками, и мечта маленького жителя такого острова – окунуться в чарующий мир приключений и сказок.

Для самых юных читателей, а это были выпускники   детского сада, проведена игра — путешествие «Каждому человеку путь открыт в библиотеку». 25 дошколят впервые переступили в этот день порог библиотеки и стали ее читателями. Для детей провели экскурсию по библиотеке, познакомили с такими понятиями, как абонемент и читальный зал, а затем ребята отгадывали загадки, участвовали в сказочной викторине, листали красочные детские журналы и книжки.

305160701305160702305160704В честь праздника в библиотеке открылось кафе библиотечных гурманов «Библиотечные обеды», в меню кафе вошли: «Бизнес-ланч (информационный завтрак делового человека – обзор периодических изданий), «Холодные блюда» (обзор самых ярких авторов последнего времени: О. Рой, Н. Терентьева, Н. Миронова и др.), «Национальная кухня» (викторины и конкурсы по произведениям иностранных писателей), «Десерт» (читателям был предложен мастер — класс по дымковской росписи).

Прошел книговорот — Swap a Book Day – «Мой рецепт любимой книги», где читатели могли обменяться мнениями об интересных прочитанных книгах. А определиться с выбором помогли библиоофициантки М. П. Васильева, Л. Р. Оськина и О. А. Шмидт.

Много теплых слов и поздравлений услышали библиотекари в этот день от своих читателей. Значит, не зря работают, творят, и, хотя на дворе 21 век, замены библиотекарю нет!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля