Проведение дня открытых дверей стало ежегодной доброй традицией — Проведение дня открытых дверей стало ежегодной доброй традицией — МКУК "Искитимская ЦБС"

Проведение дня открытых дверей стало ежегодной доброй традицией

305160501 Проведение дня открытых дверей в Китернинской сельской библиотеке стало ежегодной доброй традицией. В этот праздничный день программа была насыщенной и разнообразной. Для читателей всех возрастов, посетивших библиотеку в этот день, была проведена экскурсия по библиотеке «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья», в ходе которой все желающие подробно узнали, как устроена библиотека, познакомились с её возможностями, структурой, каталогами, услугами. Библиотекарь Н. В. Свиридова рассказала о своей работе, достижениях и победах читателей в различных конкурсах за последние годы.

305160502В течение дня читатели разных возрастов участвовали в викторине о писателях и поэтах России ХIХ века. Настоящими знатоками литературы стали Панкова Мария и Фокина Алевтина, ученицы 6 и 7 классов.

Для маленьких читателей проведена литературная викторина «Путешествие по сказкам». Сказку нередко наполняют разные чудеса, всё это очень интересно! В день открытых дверей дети шагнули в мир сказки, мир фантазии, смекалки и находчивости, мир забавных и веселых игр. Соревновались две команды: «Лукоморье» и «Синеморье».

Конкурсы были разнообразные: «Узнай сказку», «Волшебный сундучок», «Кто кому говорит?», «Составь картинку», «Нарисуй репку с закрытыми глазами», «Убери лишнее слово», «Закончи имя сказочного героя» и т.д. Как всегда, победила дружба. Все участники получили на память небольшие призы.

Необыкновенная атмосфера в этот день равнодушным не оставила никого, каждый зашедший унес с собой частичку библиотечного тепла. А день открытых дверей расширил знания о библиотеке и чтении!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля