21 декабря — 21 декабря — МКУК "Искитимская ЦБС"

21 декабря

В Листвянской сельской библиотеке  проведён библиотечный урок  «В гостях у героев сказок Эдуарда Успенского» по творчеству детского писателя и поэта, посвященный 75-летию со дня его рождения — 22 декабря 1937 года. В библиотеке оформлена книжная выставка – признание «Сказочных дел мастер».  Участвовали 12 детей из 2 и 4 классов.

21 декабря В Быстровской сельской библиотеке ребята из старшей группы детского сада и учащиеся 1 класса знакомились с творчеством Эдуарда Успенского. Здесь для них была оформлена книжная выставка «Заботы веселого сказочника», проведен обзор новых книг писателя, поступивших в библиотеку, а потом — небольшая литературная викторина, где надо было угадать произведения Успенского, персонажа по его описанию, по его песне, подумать и ответить, из какого произведения прочитанный библиотекарем отрывок.

Накануне дня рождения всем знакомого и всеми любимого писателя Эдуарда Успенского в Лебедевской сельской библиотеке для учащихся 2 класса проведена беседа «Дядя Федор, пес и кот», после беседы ребята ответили на вопросы викторины по творчеству веселого сказочника.

В Лебедевской сельской библиотеке звучали песни в исполнении членов женского клуба «Веста». «Душа наша – песня» — назвали они свою последнюю в 2012 году встречу и решили посвятить её любимым песням. У каждой из них – песенная душа, они – участницы хора, а вот так «посидеть по – хорошему», спеть знакомые русские, украинские народные песни, мелодичные песни российских композиторов им нравится в уютной обстановке библиотеки. Ведущий библиотекарь В. Я. Куфельт провела для женщин обзор сборников песен из фонда библиотеки. 

Сейчас много говорят о правах детей, и это хорошо, дети должны знать свои права. Но иногда складываются ситуации, когда наряду со знанием своих прав дети не подозревают, что у них есть определенные обязанности. С целью познакомить юных читателей с современным законодательством в Верх – Коенской  сельской библиотеке был проведен познавательный час «Знаком ли вам закон?». Учащимся 6 – 10 классов была предложена слайдпрезентация — викторина «В мире прав и обязанностей», ребята рассматривали приведенные примеры, обсуждали их, рассуждали, что является правом, а что можно отнести к правонарушению, принимали общее правильное решение.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля