Цикл мероприятий «Береги эту землю» — Цикл мероприятий «Береги эту землю» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Цикл мероприятий «Береги эту землю»

1861503С 8 по 11 июня в Листвянской сельской библиотеке был проведен цикл мероприятий «Береги эту землю», посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды.

8 июня оформлена книжно — журнальная выставка «На этой земле мы живем не одни».

9 июня ребята 3 – 4 классов с библиотекарем Л. Н. Поршуковой рисовали и делали из бумаги поделки для конкурса «Самое интересное насекомое». Был подготовлен буклет «Загадки про насекомых».

10 июня дети пришли на экочас «Экологическая сказка», для них был сделан обзор книг с выставки, дополненной рисунками бабочек, гусениц и других насекомых. С ребятами провели беседу об экологии, о природе, вспомнили о народных приметах, провели конкурс «Знатоки природы» с загадками о насекомых. Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов «Не про это», «Мальчик и Земля». Библиотекари уверены, что

участники мероприятия постараются своими действиями не нанести природе ущерб и смогут остановить человека, который вредит окружающей среде.

186150411 июня провели акцию «Чистая игровая площадка». Ребята собирали бумажки и ветки, сломленные сильным ветром. А малышам, играющим на площадке, дети рассказали о том, что надо беречь природу, дружить с ней, учиться у нее и помогать ей

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля