Обзор – путешествие «Новосибирск театральный» — Обзор – путешествие «Новосибирск театральный» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Обзор – путешествие «Новосибирск театральный»

image001Обзор – путешествие «Новосибирск театральный» проведен библиотекарем отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Мартыновой Н.А. для старшеклассников Маякской школы.

Рассказ о театрах Новосибирска начался с Государственного Академического театра оперы и балета. Об особенностях строительства, уникальности конструкции здания театра и другие интересные сведения школьники узнали из документального видеоролика. С интересом ребята посмотрели отрывок из балета «Баядерка».

image002Здание драматического театра было спроектировано знаменитым новосибирским архитектором Андреем Крячковым и построено в 1914 году как Купеческое собрание. Лишь спустя несколько лет в нем разместилась труппа «Красного факела». Из видеосюжета учащиеся узнали более подробную историю создания драмтеатра. Особенно внимательно присутствующие посмотрели видео, где актеры признавались в любви своей профессии и театру.

«Путешествие в Чукоккалу», «Белоснежка и семь гномов» — спектакли, которые идут на сцене Новосибирского областного театра кукол, отрывки из них были показаны учащимся. Читатели были поражены красочными костюмами и оригинальными декорациями спектаклей. Поэтапно была изложена история создания театра кукол.

С большим интересом читатели прослушали рассказ об академическом молодежном театре «Глобус», так как большинство присутствующих были в этом театре. Ребята были приятно удивлены, узнав, сколько театральных наград имеет «Глобус». Современное оснащение сцены театра, показанное в видеоролике, вызвало не меньшее удивление.

Театр Афанасьева являет собой уникальный пример авторского театра. В ходе презентации старшеклассники совершили виртуальную экскурсию по театру. Внимательно просмотрели и прослушали ребята видеоинтервью с Сергеем Николаевичем Афанасьевым о театре, о себе, видении и понимании им мира.

В конце встречи школьники сказали, что все театры Новосибирска очень интересны, и у них возникло желание побывать в каждом из них

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля