Игра «Поле чудес» на тему «Птицы – наши друзья» — Игра «Поле чудес» на тему «Птицы – наши друзья» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Игра «Поле чудес» на тему «Птицы – наши друзья»

image0075 апреля в Китернинской сельской библиотеке состоялась игра «Поле чудес» на тему «Птицы – наши друзья», посвящённая «Международному Дню птиц». В игре принимали участие дети со 2 по 6 класс. Перед игрой библиотекарь Свиридова Н.В. познакомила детей с книгами по данной теме, рассказала о видах птиц, о том, когда и почему стал отмечаться День птиц. В ходе слайд-презентации с музыкальным сопровождением дети могли не только увидеть птиц, но и услышать их голосах. В каждую тройку игроков входили те участники, которые быстрее отгадывали загадки о птицах.

image008В финал вышли самые сильные: Урбан Семён – ученик 6 класса, Авдюшева Катя – ученица 5 класса, Трофимов Саша – ученик 4 класса. Вопрос в финале был сложный, («Как называется большой лесной голубь?» Ответ — Витютень), но Авдюшева Катя дала правильный ответ и победила. Она также правильно ответила на вопрос в супер — игре: «Как называется место в заповеднике и в охотничьем хозяйстве, где содержат птиц?» (Вольер). В паузе «Для любознательных» дети узнали много полезного и интересного о пернатых друзьях. Игра прошла весело и увлекательно, все участники получили сладкие призы, а победитель – диплом.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля