Час информации в Маякской библиотеке: от древних свитков до интернета
27 мая в Маякской сельской библиотеке №40 прошёл час информации «Библиотека вчера, сегодня, завтра» для участников клуба «Посиделки у самовара».
Гостям рассказали об истории библиотек, которая насчитывает тысячи лет. Участники мероприятия узнали, что первая библиотека возникла в Вавилоне во втором тысячелетии до нашей эры. В те времена библиотеки считались важными, их называли «домами жизни» и «душевным лекарством».
Перейдя к сегодняшнему дню, все вместе обсудили, как современные библиотеки меняются под влиянием цифровых технологий. Как будет развиваться чтение в будущем? В ближайшее время в интернете появятся крупные хранилища информации, включающие почти весь мировой библиотечный фонд.
Уже сегодня библиотеки становятся местами встреч по интересам, где можно отдохнуть, пообщаться и выпить чаю, как это и происходит в клубе «Посиделки у самовара».


























