В мире детских журналов — В мире детских журналов — МКУК "Искитимская ЦБС"

В мире детских журналов

В Маяксой сельской библиотеке №40 15 апреля прошёл библиографический урок-игра на тему «В мире детских журналов». Мероприятие организовала и провела библиотекарь для учащихся младших классов.

Урок начался с обсуждения: «Какие детские журналы есть в нашей библиотеке?». Ребята по очереди перечисляли названия: «Непоседа», «Тошка», «Ёжик», «Лунтик». Журналы были разложены на столах, и дети внимательно их рассматривали.

Современный мир детских журналов отличается разнообразием познавательных, литературных и развлекательных изданий. В них можно найти яркие иллюстрации, комиксы, головоломки, раскраски, инструкции по созданию поделок и кроссворды.

Журналы предлагают игры, в которые можно играть как вдвоём, так и в большой компании. Это способствует развитию навыков чтения и расширению кругозора у детей.

Далее последовала познавательная викторина на различные темы для младших школьников. Дети с интересом отвечали на вопросы и задавали свои. Некоторые вопросы вызвали затруднения, но в целом ребята успешно справились с заданиями.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля