К свету разума и добра — К свету разума и добра — МКУК "Искитимская ЦБС"

К свету разума и добра

Общероссийский день библиотек отметили в Шибковской сельской библиотеке № 27. К праздничному дню здесь был проведен ряд мероприятий.

Для учащихся 2 класса прошла интерактивная игра «В гостях у сказки» по русским народным сказкам, составленная по типу «Своей игры». Школьники выбирали вопросы по разделам: «Сказка начинается», «Иллюстрация», «Пословицы», «Бюро находок», «Вопрос-ответ», отвечали на них, зарабатывая от 5 до 30 баллов за каждый ответ.

Младшие школьники с большим удовольствием находили ответы на вопросы викторины «По страницам детских книг».

А в день открытых дверей, который прошел под названием «К свету разума и добра», для ребят была проведена игровая программа «Чудесный мир книг». Дети разгадывали загадки, продолжали пословицы о книге и чтении, участвовали в играх «Дополни имя», «Волшебные заклинания», «Назови книгу и героя». В завершении игровой программы участники были награждены небольшими призами.  Приятным моментом праздника стало вручение подарков самым активным читателям.

Для юных читателей в библиотеке была оформлена выставка «Веселые приключения в стране Чтения». А для взрослых читателей и молодежи проведен обзор по выставкам «Счастье начинается с семьи» и «Новинки из корзинки».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля