Творческий путь к успеху
12 февраля, в Евсинской сельской библиотеке №12 прошла очередная встреча участниц женского клуба «От печали до радости». Объектом внимания стали знаменитые, творческие люди.
Вечер-портрет «Король эпизода» посвятили жизни и творчеству актёра театра и кино Бориса Новикова. Его работы были настоящим украшением любого фильма, спектакля. Фильмография этого замечательного актёра включает в себя более 150 ролей. Самыми яркими и запоминающими были его роли в фильмах «Тихий Дон», «Тени исчезают в полдень» и «Белые росы». Даже эпизоды в исполнении Бориса Новикова являются настоящими шедеврами и недаром его называют королём эпизодов – даже короткое появление актёра на экране делало любой фильм ярким, выразительным и жизненным. Голосом Новикова говорят многие персонажи детских мультфильмов, самый известный из которых – почтальон Печкин. Борис Кузьмич принимал участие и в съёмках сатирических тележурналов «Фитиль» и «Ералаш». На мероприятии демонстрировались фрагменты из фильмов с участием Новикова, которые создавали весёлое настроение всем присутствующим.
Еще одной героиней дня стала великая балерина Анна Павлова. 12 февраля ее день рождения и именно ей был посвящён час искусства «На кончиках пуантов». На мероприятии участницы женского клуба «От печали до радости» познакомились с биографией необычной женщины, ставшей одной из самых знаменитых балерин в истории, узнали о её жизни и творческом пути, а также посмотрели хореографическую миниатюру-монолог «Умирающий лебедь», которая в исполнении балерины стала одним из эталонов русской балетной школы. В завершении мероприятия участницы женского клуба получили подарок — рецепт десерта, названный кондитерами именем великой балерины.

























