За каждый дом, этаж и двор…
Урок истории «За каждый дом, этаж и двор…», посвященный дню разгрома Советской Армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, прошел 3 февраля в Новолоктевской сельской библиотеки №19.
По размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории. Бои шли двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и в самом городе.
Ребята узнали о массовом героизме людей, их самоотверженности, силе, воле и мужестве. Среди них были и дети. Самый юный защитник Сталинграда – Сережа Алешков, сын 142-го гвардейского стрелкового полка 47-й гвардейской стрелковой дивизии. Мероприятие сопровождалось презентацией. В завершении встречи ребята просмотрели видеоролик «За каждый дом, этаж и двор…».