Урок мужества «Афганистан к нам тянется сквозь годы» — Урок мужества «Афганистан к нам тянется сквозь годы» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Урок мужества «Афганистан к нам тянется сквозь годы»

Война в Афганистане уже давно стала достоянием истории. Она коротко упоминается в учебниках истории, однако события тех дней живут в памяти участников афганской войны, простых солдат и офицеров, живущих рядом с нами. И мы должны знать правду об этих событиях,  о людях, что исполняли свой воинский долг.  

Библиотекарь Новолоктевской сельской библиотеки Е. Г. Пикула провела урок мужества «Афганистан к нам тянется сквозь годы» с учащимися  8 – 9  классов. Елена Геннадьевна познакомила ребят с историей войны в Афганистане, рассказала о причинах ввода советских войск в Афганистан и о том, кем и когда в правительственных кругах был поднят вопрос о выводе войск из Афганистана, о наших потерях в той войне.

Афганская война и связанные с ней события нашли отражение в стихах и песнях, в кинофильмах. В течение урока звучали стихи участников афганских событий, их матерей, невест. Урок закончился минутой молчания     в память о тех, кто не вернулся с войны, и песней «Зажгите свечи» в исполнении Виктора Петлюры.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля