Удивительные птицы на книжных страницах — Удивительные птицы на книжных страницах — МКУК "Искитимская ЦБС"

Удивительные птицы на книжных страницах

Квест-игра «Удивительные птицы на книжных страницах» прошла 8 апреля в Евсинской сельской библиотеке №12 для детей 2-5 класса.

Сюжет квеста заключался в знакомстве участников с удивительными особенностями птиц и их разнообразием, а также в популяризации познавательного чтения и бережного отношения к пернатым друзьям, обитающих рядом с человеком.  Дети внимательно изучали необычные факты о птицах, содержащие ответы на вопросы нескольких заданий. Чтобы пройти задание на знание птичьих голосов, нужно было познакомиться с аудио-подсказками, которые дети слушали с большим интересом.

Одним из популярных форматов представления задания квест-игры стал поиск подсказок–стикеров: букв, спрятанных в помещении библиотеки. Отыскав все буквы, каждый участник складывал из них слово и узнавал название науки, изучающей птиц. Книжная выставка «Удивительные пернатые друзья» помогла в выполнении письменного задания, в котором нужно было составить список литературных произведений с главными героями-птицами. В завершение квеста все желающие поучаствовали в мастер-классе по изготовлению птицы в технике оригами «Бумажная птичка» и бонусном задании на внимательность и сообразительность в формате логической считалки «Прилетели птицы».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля