Праздник книг и чтения — Праздник книг и чтения — МКУК "Искитимская ЦБС"

Праздник книг и чтения

По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги.  Искитимская сельская библиотека не стала исключением и с удовольствием присоединилась к празднику.

Праздничную неделю открыла Королева книги, которая рассказала ребятам об истории создания праздника и поиграла в игру «Да — Нет» по правилам обращения с книгой. Чтобы добавить веселья и радости в гости забежал и сам Печкин. Он не только принес ребятам поздравительные телеграммы от книжных героев, но и устроил для них несколько занимательных викторин и веселых конкурсов. Ребята с удовольствием принимали участие и веселились.

Во второй день ребята посмотрели мультики по русским народным сказкам, а затем с помощью пластилина и карандашей раскрасили книжных героев. На третий день Королева книг провела для ребят мастер-класс «Книжкина подружка» по изготовлению книжной закладки. В заключительный день праздника ребята получили от Печкина посылку, в которой ребят ждали подарки для всех, кто принимал участие в мероприятии и выставке рисунков «Мой любимый сказочный герой». Для ребят был организован сладкий стол, за которым они смогли обменяться впечатлениями.

Всю неделю в библиотеке царила особая атмосфера праздника. Книги, словно оживая, погружали всех в волшебный мир фантазий и приключений. Таким образом, Неделя детской книги в Искитимской сельской библиотеке стала настоящим праздником для всех участников. Мы надеемся, что такие события будут проводиться и в дальнейшем, вдохновляя молодое поколение на знакомство с миром книг и чтение.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля