Вся неделя о книге ! — Вся неделя о книге ! — МКУК "Искитимская ЦБС"

Вся неделя о книге !

Неделя детской и юношеской книги прошла в Беловской сельской библиотеке №5.

Традиционно в дни весенних школьных каникул проводится Неделя детской книги. С большим удовольствием шли ребята в Беловскую сельскую библиотеку №5, где на протяжении всей недели проходили различные мероприятия.

Открыл Неделю детской книги литературный праздник «Приключения Книговичка», на котором ребята участвовали в конкурсах «Книгочей», «Знатоки произведений», «Главный герой произведения».

На второй день для ребят была организована литературная игра «Путешествие с классиками», которая прошла по пяти станциям: «Поляна загадок», «Спортивная», «Почта», «Реставрация», «Кинотеатр». Ребята на каждой станции за правильное выполнение задания получали фрагмент ключевой фразы, которая должна сложиться в конце игры. Ребята с азартом проходили каждый этап.

На третий день Недели детской книги в библиотеке прошли громкие чтения «Весёлые истории из жизни школьников». Ребятам для чтения были предложены книги таких авторов: В. Медведев, И. Пивоварова, Л. Пантелеев, Т. Крюкова и другие. Помимо чтения рассказов, ребята интересно и весело рассказывали о своих школьных историях.

На четвёртый день юных посетителей библиотеки ждали шуточные гадания «Гадание от любимых героев». Ребята гадали по книгам, выбирая понравившуюся.  Очень интересные предсказания выходили по книге Л. Гераскиной «В стране невыученных уроков».

Завершила Неделю детской книги викторина «В гостях у Айболита». В начале мероприятия читатели просмотрели мультфильм «Доктор Айболит», а потом ответили на вопросы по произведению Корнея Чуковского.

Неделя детской книги – всегда праздник. Праздник книги, праздник детства, праздник всех любознательных ребят, влюблённых в чтение. В эти дни детей обычно ждут новые литературные открытия, весёлые приключения. И пусть Неделя завершилась, зато не закончились занимательные мероприятия и дружба с верным другом — увлекательной книгой. Ребята в очередной раз убедились, что библиотека — это место, где не только интересно и познавательно, но и весело.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля