Семинар-практикум «Популяризация творчества писателя как способ приобщения к чтению» — Семинар-практикум «Популяризация творчества писателя как способ приобщения к чтению» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Семинар-практикум «Популяризация творчества писателя как способ приобщения к чтению»

В 2024 году исполняется 100 лет со дня рождения советского и российского писателя, драматурга, сценариста В.П. Астафьева. Этому юбилею посвятили семинар-практикум «Популяризация творчества писателя как способ приобщения к чтению», который состоялся 25 марта для библиотекарей Искитимского района.

Для присутствующих провели консультацию о необходимости развития у детей и подростков психологической грамотности на материале художественной литературы. Сотрудники библиотек участвовали в практикуме: составляли вопросы для обсуждения и разговаривали о равнодушии и милосердии по рассказу Виктора Астафьева «Людочка», который прочитали заранее. Участники семинара прослушали сообщение об Астафьевских затесях как явлении жанрового синтеза в деревенской прозе.

Пути решения проблемных ситуаций, которые возникают на рабочем месте, предлагали библиотекари в ходе тренинга «Метод Кейс-стади. Как это работает в библиотеках». Опытом проведения Недели детской книги поделилась Линёвская детская библиотека № 31. В школе «Проф-пиар» участники семинара узнали о работе Мостовской сельской библиотеки № 18. Заместитель директора по библиотечной работе провела консультацию о проведении Всероссийской акции «Библионочь», которая состоится 20 апреля и посвящается Году семьи.

В завершении семинара профсоюзный комитет поздравил коллег с Днём рождения.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля