16 марта в посёлке Маяк весело проводили зиму — 16 марта в посёлке Маяк весело проводили зиму — МКУК "Искитимская ЦБС"

16 марта в посёлке Маяк весело проводили зиму

Большое праздничное мероприятие — проводы русской зимы «Широкая масленица» подготовили и привели работники клуба и библиотеки.

Ведущие в ярких нарядных сарафанах встречали гостей, рассказывали о традициях народного праздника. Ведь Масленица-один из самых весёлых праздников в году, который широко отмечается по всей России. По преданиям, Масленица служит переходом от зимы к весне, от холода к теплу.

Важными элементами праздника традиционно являются народные гулянья, угощения блинами, игры, забавы, танцы и песни. Как зима спорит с весной, так и ведущие спорили с героем праздника Емелей, которого разбудили и подняли с печи. Никак не соглашался он с тем, что весну нужно встречать. Только задорными играми да танцами удалось разбудить сонного героя сказки. Вместе с Емелей все громко зазывали Весну, которая пришла с загадками, хороводами да веселыми играми. Весело и шумно продолжалось народное гулянье. Всех угощали блинами да подарки раздавали, а также пили чай и танцевали. Праздник прошёл весело и задорно!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля