В «Страну чудес Ирины Токмаковой» пригласила Легостаевская сельская библиотека №4. — В «Страну чудес Ирины Токмаковой» пригласила Легостаевская сельская библиотека №4. — МКУК "Искитимская ЦБС"

В «Страну чудес Ирины Токмаковой» пригласила Легостаевская сельская библиотека №4.

3 марта исполнилось бы 95 лет со дня рождения замечательной детской поэтессы, драматурга и переводчика – Ирины Петровны Токмаковой.

К юбилейной дате со дня рождения поэтессы, 13 марта в Легостаевской сельской библиотеке №4 для детского кружка «Час в библиотеке» состоялось литературное путешествие «Страна чудес Ирины Токмаковой».

Ребята познакомились с биографией поэтессы и отправились в чудесную страну, в которой все звери, птицы, рыбы, деревья и травы говорят стихами Ирины Токмаковой. Дошколята с удовольствием отгадывали стихи-загадки, фантазировали на темы «Что может делать обыкновенный ботинок» и «Как забавляется троллейбус».

Произведения поэтессы добрые и весёлые, после прочтения которых, на душе остаётся чувство теплоты и радости и, после литературного путешествия, у ребят появился интерес и желание продолжить чтение стихов этого замечательного автора.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля