Очередная встреча женского клуба «Сударыня» в межпоселенческой библиотеке — Очередная встреча женского клуба «Сударыня» в межпоселенческой библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Очередная встреча женского клуба «Сударыня» в межпоселенческой библиотеке

15 февраля в межпоселенческой библиотеке состоялась очередная встреча женского клуба «Сударыня». Она посвящена необычному дню в календаре – Дню рождения Домового. Наши предки отмечали День рождения домового

10 февраля и называли его Кудесы. Кудесы – это бубны, с помощью которых славяне привлекали внимание домового, да и сами веселились. Потому и появилось слово «кудесить», то есть развлекаться, веселить Домового.

Библиотекарь рассказала участникам клуба о традициях и обычаях, связанных с Домовым. А мастер-класс подарил им возможность изучить новую технику создания фигурок из необычных материалов. Капроновые чулки, привычные нам изделия повседневного ношения, оказались удивительно универсальным сырьем для создания оригинальных и ярких домовых. Женщины постарались вложить в работы свою душу и энергию, и именно это позволило каждой фигурке стать индивидуальной.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля