Игра-квест «Молодой избиратель 2024» для учащихся 11 класса — Игра-квест «Молодой избиратель 2024» для учащихся 11 класса — МКУК "Искитимская ЦБС"

Игра-квест «Молодой избиратель 2024» для учащихся 11 класса

16 февраля библиотекарь Евсинской сельской библиотеки №12 провела игру-квест «Молодой избиратель 2024» для учащихся 11 класса.

Ребята познакомились с историей избирательного права, вспомнили о предстоящих выборах Президента РФ. По сюжету игры необходимо было открыть черный ящик с кодовым замком и узнать, что в нем спрятано. Участники разделились на команды. Ответив на вопросы (с какого возраста можно голосовать, с какого возраста можно стать кандидатом на должность Президента РФ, как называется документ, в котором избиратель делает свой выбор и др.), команды получили карточку с дополнительным вопросом, который содержал подсказку к кодовому замку.

Команда, которая первая справилась с поиском кода, получила возможность первой набрать на кодовом замке цифры и открыть черный ящик, в котором оказалась Конституция РФ. Школьники охотно выполняли задания, показывая знания в области избирательного права, навыки и умения анализировать, выражать свою позицию, а также умение работать в команде.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля