Урок мужества «Валерий Чкалов – человек-легенда» — Урок мужества «Валерий Чкалов – человек-легенда» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Урок мужества «Валерий Чкалов – человек-легенда»

12 февраля библиотекарь Шибковской сельской библиотеки №27 провела для учащихся 9 класса урок мужества «Валерий Чкалов – человек-легенда».

В 2024 году исполняется 120 лет со дня рождения знаменитого на весь мир лётчика-испытателя, Героя Советского Союза, командира экипажа самолёта, совершившего 18—20 июня 1937 года первый беспосадочный перелёт через Северный полюс из Москвы в Америку. Школьники познакомились с биографией Валерия Павловича Чкалова, узнали о том, как начиналась его служба в авиации, о его летно-испытательной работе. Говорили об огромном значении деятельности Чкалова для отечественной авиации, о рекордных перелётах, которые он совершил, о главных чертах его характера. В заключение урока библиотекарь рассказала о гибели Валерия Павловича, о памяти и наследии, которое осталось в названиях городов, улиц, учебных заведений, воинских частей и предприятий. В ходе мероприятия была использована презентация «Валерий Чкалов», видеосюжет с рассказом о детстве и юности прославленного лётчика.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля