Литературный час «Ангел по имени МАМА», посвященный Дню матери — Литературный час «Ангел по имени МАМА», посвященный Дню матери — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературный час «Ангел по имени МАМА», посвященный Дню матери

21 ноября в Тальменской сельской библиотеке №23 прошел литературный час «Ангел по имени МАМА», посвященный Дню матери.

Это название очень точно определяет назначение матери — быть ангелом хранителем, защитником, заступником. Образ матери в литературе – это тема вечная, так как мать — продолжение рода человеческого, русских традиций. Поэтому многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери. Одним из таких примеров является  роман Горького «Мать», где с образом матери связана тема  воскрешения души, тема второго рождения человека.  Очень трогательно описан образ матери в русской поэзии. Гостям литературного часа были зачитаны отрывки из прозаических и поэтических произведений русской литературы. На встрече присутствовали участники клуба самодеятельных авторов Искитимского района «ПоИск». Они читали стихи, посвященные матерям.

В библиотеке была оформлена выставка «Образ матери в русской поэзии и литературе». Мероприятие прошло в теплой, душевной атмосфере.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля